Polar Vantage V Синий M-L

Цена:

45 490 руб.
37 990 руб.

Цвет:

Размер:

Количество:

Артикул: 90080283
Трекер Активности Измерение ЧСС в воде Вибро уведомления Русский язык Уведомления со смартфона Водонепроницаемые Измерение ЧСС с запястья GPS Альтиметр Мощность бега Навигация по маршруту

Наше мнение:

Долгожданная новинка. Огромный прорыв в автономности устройства, дизайне. Измерение мощности бега, новый оптический датчик пульса, алгоритм восстановления Recovery Pro и эффективности тренировок Training Load Pro. Для профессиональных атлетов и спортсменов максимально использующих информацию о своих тренировках и выступлениях!

Polar Vantage V - Мультиспортивные часы премиум класса сочетающие в себе ультрасовременные спортивные технологии, утонченный долговечный дизайн.


Polar Vantage V, разработанный для спортсменов и тренеров, требующих высочайшего уровня спортивных достижений, оснащен эксклюзивными функциями Smart Coaching, такими как Training Load Pro и Recovery Pro, а также новым интерфейсом Polar Coach. Водонепроницаемые часы с поддержкой GPS оснащены постоянно включенным цветным сенсорным дисплеем, оптическим датчиком измерения сердечного ритма на запястье Polar Precision Prime ™, а также новую функцию измерения мощности бега с запястья, обеспечивают самые точные данные в более чем 130 спортивных профилях и обладают сверхдолгим сроком службы батареи - до 40 часов непрерывной тренировки.


Основные характеристики

  • Время работы в режиме тренировки 40 часов (использование GPS в режиме максимальной точности и оптического пульсометра)
  • Вес 66 грамм
  • Цветной сенсорный дисплей, стекло Gorilla Glass
  • GPS и GLONASS(чипсет Sony)
  • Барометрический альтиметр (измерение высоты на основе давления)
  • Режим нескольких видов спорта (Триатлон, Мультиспорт, тренировка в любой последовательности)
  • Polar Precision Prime™ - оптический датчик пульса
  • Training Load Pro™ - алгоритм оценки эффективности тренировки
  • Профессиональное восстановление Recovery Pro™
  • Измеритель мощности бега на запястье
  • Показатели плавания
  • Навигация по маршруту
  • Сменные браслеты

Оптический датчик пульса Polar Precision Prime™

Polar Precision PrimePolar Vantage V обеспечивает новый уровень точности и надежности измерения ЧСС с помощью технологии Polar Precision Prime, запатентованной технологии Polar, считывающей данные с запястья. Уникальная технология объединения датчиков Polar и индивидуальный интеллектуальный алгоритм устанавливают новый стандарт точности для пульса с запястья.


«Мы очень рады представить Polar Precision Prime, которая является единственной технологией измерения сердечного ритма, которая объединяет три типа датчиков для считывания частоты сердечных сокращений на запястье. Precision Prime использует девять оптических каналов, которые задействуют два цвета и различную длину световой волны для получения данных из разных слоев кожи. В дополнение к 3D-акселерометру мы также включили новые электродные датчики, которые измеряют контакт датчика с кожей. Эти усовершенствования означают более быстрое время отклика, большую чувствительность к показаниям и намного более высокую точность и надежность при определении частоты сердечных сокращений с запястья».
- Санна Мерио, менеджер по продукту Polar Vantage

Мощность бега

Polar Vantage V PowerPolar Vantage V также представляет первую в мире функцию мощности бега с запястья. Мощность бега позволяет спортсменам тренироваться с уровнем удобства и эффективности, которые были невозможны без дополнительного датчика до появления Polar Vantage V. Polar объединяет несколько показателей работы в один легкий и понятный числовой индекс, который выражает мощность, развиваемую бегуном во время бега.
Измеритель мощности бега является отличным дополнением для отслеживания сердечного ритма — он помогает вам контролировать внешнюю нагрузку во время бега.
Мощность реагирует на изменения интенсивности быстрее, чем сердечный ритм, поэтому мощность бега — это прекрасный ориентировочный показатель при интервальных тренировках и беге по холмистой местности. Вы также можете использовать его для поддержания стабильного уровня усилий, например, во время вашего участия в соревнованиях по бегу.
При помощи измерителя мощности бега Polar Vantage V рассчитывает мышечную нагрузку, которую получают ваши суставы, а также мышечная и костная системы во время тренировок.

Training Load Pro™

Во время тренировок различные системы вашего тела получают нагрузку. Благодаря Polar Vantage V вы получаете комплексное представление о том, как тренировки нагружают эти системы и влияют на ваши результаты.
Training Load Pro отображает уровень тренировочной нагрузки как для сердечно-сосудистой, так и для опорно-двигательной систем (кардионагрузка и мышечная нагрузка), принимая во внимание общий уровень напряжения (субъективная нагрузка).
Когда вы знаете, какую нагрузку получает каждая система вашего организма, вы можете оптимизировать свои тренировки, нагружая нужную систему в нужное время. Вы получаете числовое значение, голосовой отчет и визуальную шкалу для каждой тренировочной нагрузки.

Система эффективности тренировок Polar Training Load Pro

Профессиональное восстановление Recovery Pro™

Восстановление Polar recovery proPolar Vantage V помогает вам избежать перегрузок и травм благодаря уникальному решению отслеживания статуса восстановления. Оно измеряет, насколько восстановилось ваше тело, и предоставляет вам отчет о восстановлении, а также рекомендации.
Вы можете измерить уровень восстановления сердечно-сосудистой системы с помощью ортостатического теста (требуется датчик Polar H10). Он основан на показателях сердечного ритма и изменении сердечного ритма и учитывает все факторы стресса в вашей жизни, включая стресс от тренировок и стресс, вызванный другими аспектами жизни, такими как плохой сон или нагрузка на работе.


СРАВНЕНИЕ VANTAGE V И VANTAGE M - В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ?


Серия Polar Vantage помимо флагманской модели Vantage V представлена младшей версией Vantage M. Достаточно часто возникает вопрос - в чём же, собственно, отличия моделей? Их достаточно много и стоит отметить их отдельно:

  • Модель Polar Vantage V выполнена в стильном и прочном корпусе из металла, при этом сохранив вес всего 66 граммов, что на данный момент является непревзойдённым показателем по сравнению с другими устройствами подобного класса. Polar Vantage M легче (45 граммов), но корпус пластиковый.
  • Мультиспортивные часы Polar Vantage V имеют удобный и интуитивный сенсорный экран с отлично адаптированным под форм-фактор дисплея интерфейсом. Vantage M не имеют сенсорного экрана, навигация по меню осуществляется только кнопками.
  • Во флагманской модели Vantage V реализовано вычисление мощности бега непосредственно с запястья, без использования стороннего датчика. Младшая модель использует для этого дополнительный датчик.
  • Многофункциональные спортивные часы Polar Vantage V имеют новую функцию Recovery Pro основанную на ортостатическом тесте, определяющую статус восстановления организма и предоставляющая рекомендации по ежедневным тренировкам в зависимости от степени восстановления. Vantage M не обладает данной функцией.
  • Polar Vantage V имеет барометрический альтиметр, младшая модель производит измерение высоты только посредством GPS.
  • Часы Polar Vantage V имеют непревзойдённую автономность, обеспечивая до 40 часов работы в режиме тренировки с активным GPS. Младшая модель серии с активным GPS работает до 30 часов максимум.
  • Навигация по маршруту - используя Polar Vantage V Вы можете импортировать новые маршруты файлы GPX или TCX) либо воспользоваться разделом "маршруты" в веб версии сервиса Polar Flow. В Vantage M присутствует функция возврат к точке старта.

Технические характеристики
Размер ремешка S 130-185 мм, M/L 155-210 мм
Вес 66 г
Толщина 13 мм
Разрешение дисплея 240x240 пикселей
Дисплей сенсорный экран со стеклом Gorilla Glass. Размер 1,2”
Батарея Перезаряжаемый аккумулятор 320 мАч
Время работы до 40 часов в режиме тренировки (с использованием GPS и датчика пульса на запястье)
Водонепроницаемость wr50 (пригодны для плавания)
Барометрический альтиметр есть, отслеживание высоты, уклона, подъема и спуска
Спутниковое позиционирование GPS, GLONASS, Galileo, QZSS. GPS с технологией прогнозирования для ускорения процесса определения координат.
Спортивные функции
Руководство по тренировкам FitSpark™
Спортивные профили Более 130 видов спорта, занятия несколькими видами спорта за один сеанс тренировки
Измерение расстояния, скорости(темпа) на основе GPS, акселерометра в часах, датчика бега(Polar Stride Sensor Bluetooth)
Частота шага при беге с браслета есть, на основе акселерометра, датчика бега(Polar Stride Sensor Bluetooth)
Мощность бега с браслета, с помощью сторонних датчиков мощности
Время тренировки есть
Отсечки этапов, кругов есть
Вибро уведомления есть
Измерение ЧСС с помощью встроенного оптического датчика Polar Precision Prime™, с помощью нагрудного датчика пульса с технологией bluetooth smart(есть в комплектациях HR)
Максимальный сердечный ритм есть
Зоны сердечного ритма есть
Статистика плавания есть(стиль плавания, расстояние, эффективность)
Фитнес тест Polar есть
Круглосуточное измерение ЧСС есть, функция Continuous heart rate
Восстановление есть, алгоритм Recovery Pro или алгоритм Nightly Recharge™
Эффективность тренировки алгоритм Training Load Pro (кардио нагрузка, мышечная нагрузка, воспринимаемая нагрузка)
Следование по маршруту да, загрузка треков в формате gpx через polar flow, планирование маршрута с помощью сервиса Komoot
Ортостатический тест с помощью нагрудного датчика ЧСС(H6, H7, H10)
Отслеживание активности
Трекер активноти есть
Счетчик шагов есть
Отслеживание сна есть, продолжительность и качество сна sleep plus
Напоминание об отсутствии активности есть
подключаемые датчики
Датчик ЧСС да, с технологией bluetooth smart(H6, H7, H10)
Датчик бега да, Polar Stride Sensor bluetooth
Вело датчик скорости да, с технологией bluetooth smart
Вело датчик частоты педалирования да, с технологией bluetooth smart
Вело датчик мощности POLAR Keo Power Bluetooth Smart, сторонние датчики с технологией bluetooth smart
Функции умных часов
Интеллектуальные уведомления Есть
  • Часы Polar Vantage V
  • Зарядное устройство USB
  • Инструкция
  • Гарантийный талон(гарантия 2 года)